简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:中侨国际小区1号楼1楼至负1楼的电梯关闭
日期:2017年07月27日 09:31
保护视力色:

市民来电求助:兰山区通达路与涑河北街交汇处中侨国际小区,2016年物业将1号楼1楼至负1楼的电梯关闭,影响小区业主通行,要求协调物业开放电梯使用。

兰山区兰山街道热线办回复:经落实,社区工作人员于2017年7月24日与该小区物业联系得知,该小区一楼至负一楼的电梯正在维护中,工作人员已督促物业加快进度,尽早开放该楼层电梯,请市民耐心等待,给市民带来的不便望市民理解。

新媒体