简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:兰山区临西八路与水田路交汇处碳香烤鱼噪音扰民
日期:2017年08月14日 17:37
保护视力色:

市民来电求助:兰山区临西八路与水田路交汇处碳香烤鱼,每天营业到凌晨,讲话声噪音扰民,市民要求尽快制止。

兰山区兰山街道热线办回复:经落实,执法中队及时赶到现场,对被举报单位下达了整改通知,令其调小音量,避免噪音扰民,被举报单位也明确态度,配合整改工作,采取适当的音量,避免噪音扰民。

新媒体