简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:枣沟头镇解家洼生育补助问题
日期:2017年09月04日 11:20
保护视力色:

市民来电求助:兰山区枣沟头镇解家洼村,2017年8月23日其到镇计生办领取350元生育补助,工作人员告知截止到8月23日该业务已停办,市民表示不满,要求相关部门落实该事情是否属实并给予合理的答复,请予以办理,谢谢。

兰山区枣园镇热线办回复:经镇计生办联系反映人,反映人不是到镇计生办领取补助,去的是枣园中心医院妇保科办理分娩补助,医院工作人员没解释清楚。镇计生办帮忙联系了医院,医院解释说接卫计局通知,暂停补助,以后纳入医保。反映人表示满意。

新媒体