简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:枣园镇中心卫生医院领取产妇住院分娩补助相关问题
日期:2017年09月12日 17:18
保护视力色:

市民来电求助:其是兰山区枣园镇曹家屯村村民,于2017年2月份分娩,2017年9月6日其至枣园镇中心卫生医院领取产妇住院分娩补助,该院告知已停止发放该补助,要求相关部门落实原因尽快给予其发放。请予以办理,谢谢。

兰山区卫生局热线办回复:2017年9月7日由 枣园中心卫生院与市民电话联系,市民反映经院长王永伟于 2017年9月7日下午16点30分通过 电话联系进行落实,向市民解释说明 ,市民表示理解 ,我单位将有关工作情况向反映人进行反馈,回访结果为满意。

新媒体