简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:义堂镇沙沟崖社区东门道路安装减速带,夜间车辆通行噪音扰民
日期:2017年09月27日 17:13
保护视力色:

市民来电求助:兰山区义堂镇沙沟崖社区东门道路上被安装减速带,市民表示夜间有车辆行驶,噪音扰民,要求相关部门落实取消该处减速带,请予以办理,谢谢。

义堂镇热线办回复:2017年9月26日朱保工作区工作人员接到举报,对反映人反映的问题进行了落实,经落实,为了保障小区居民出行安全,经村委多次会议研究,在路口安装减速带,保证村民生命安全,过往大车时候,有声响,安全放在首位,已经与反映人沟通,反映人表示理解。

新媒体