简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:外地户口接种疫苗问题
日期:2017年09月27日 17:15
保护视力色:

市民来电求助:其户口在陕西省,其现在在兰山区义堂镇务工,其现居兰山区义堂镇港上村,现其孩子在兰山区义堂镇镇卫生院接种疫苗,医院要求其居住地村委开具其居住证明,要求相关部门落实是否合理,请予以办理,谢谢。

卫计局热线办回复:2017.9.25由义堂医院工作人员和投诉人取得联系, 其户口在陕西省,现在在兰山区义堂镇务工,其现居住兰山区义堂镇港上村,现其孩子在兰山区义堂镇卫生院接种疫苗,医院要求求居住地村委开具其居住证明,要求相关部门给予落实是否合理,经 满意办 于 9.25通过 电话联系,按照属地接种原则,该家长居住在朱保港上村,应在朱保卫生院接种,在我院接种需出具流动人口证明,我们严格按照疾控中心要求索取,我单位将有关工作情况向反映人进行反馈,回访结果为满意。

新媒体