简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:义堂镇大义堂村老北京疙瘩汤饭店门口道路无绿化
日期:2017年10月26日 16:37
保护视力色:

市民来电求助:兰山区义堂镇大义堂村,该村老北京疙瘩汤饭店门口道路无绿化,要求相关部门落实建设绿化带,请予以办理,谢谢。

义堂镇热线办回复:接到投诉,大义堂村委及建设办对市民反映镇大义堂村西侧建设银行门前至老北京疙瘩汤店铺门前,未栽种绿化,导致无故被村民占用建设停车位一事进行核实,经过实地落实,此地为义堂中央大街,绿化已经纳入计划中,为了防止重复建设,造成不必要的资源浪费,暂时没有绿化,中央大街建成之后,绿化将沿道路规划进行,届时饭店银行门口将规划停车位,不允许私自乱停乱放,到时中央大街将会有交警执勤,制止不规范行为。

新媒体