简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:方城镇汶泗路段,2017年4月左右开始因修路被封堵
日期:2017年10月26日 16:39
保护视力色:

市民来电求助:兰山区方城镇汶泗路段,2017年4月左右开始,该路段因修路被封堵,导致车辆无法通行,要求尽快恢复通行或设置临时通道,请予以办理,谢谢。

兰山交通分局热线办回复:因兰山区文泗路方城段维修改造工程施工,新西外环与现有文泗路交汇处至兰山与费县界文泗公路进行封闭交通,施工时间为2017年8月5日至2017年11月8日,该路段封闭施工,均在主要路口设置封路公告及绕行标示,请过往车辆绕行。现阶段施工方正在进行水稳工作,完成后将尽快施工修建。10月23日,我单位工作人员将有关情况向反映人进行反馈,回访结果为理解。

新媒体