简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:枣沟头镇大桥村近期该村建立沿街楼占用口粮田
日期:2017年10月26日 16:40
保护视力色:

市民来电求助:其是枣沟头镇大桥村村民,近期该村建立沿街楼,占用市民孩子姜兆庆0.5亩口粮田,要求给予发放一次性占地补偿,请予以办理,谢谢。

枣园镇热线办回复:经谭庄工作区及大桥村支两委调查落实,建设沿街楼的户已将承包费上交到大桥村委,大桥村委按照合同要求,给村民进行承包费的兑付。经电话联系,反映人表示理解。

新媒体