简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:城建锦绣城小区物业出租地上停车位
日期:2017年10月31日 17:09
保护视力色:

市民来电求助:兰山区中丘路与陶然路交汇处向南200米路西的城建锦绣收取押金城小区,近期物业出租小区地上停车位,期间物业收取租户3000元押金,要求相关部门落实收取的押金是否合理。请予以办理,谢谢。

物价局热线办回复:2017年10月27日,兰山区物价局赵利民电话联系城建.锦绣城开发商负责人刘经理,调查举报人反映的问题,该负责人将临沂城建 .锦绣城规划图总平面图和开发商与业主签订的山东省新建商品房买卖合同上报给检查人员,经查,在 临沂城建 .锦绣城规划图总平面图规划了地上停车位,并且在开发商与业主签订的山东省新建商品房买卖合同中,第十章其他事项,第二十二条建筑物区分所有权,第三项:双方对其他配套设施约定如下:1、规划的车位、车库:归出卖人所有,出卖人有权进行销售、租赁等处置行为。举报人反映的地上停车位交押金的问题,应该按照合同约定执行。检查人员同举报人反馈检查情况,举报人表示理解,对检查满意。

新媒体