简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 服务 >> 便民服务 >> 教育领域 >> 正文
兰山区注册幼儿园基本信息表
日期:2015年04月23日 15:57
保护视力色:

 

镇街

幼儿园名称

类别

园长姓名

地址

兰山街道

兰山街道中心幼儿园

省十佳

张晓燕

顺和街兰山小区北门

兰山街道中心幼儿园二园

市一类

黄中文

临西八路半与大山路向西100米路北

第一职业中专幼儿园

市十佳

张荣

通达路与育才路交汇西200米

军分区八一幼儿园

省示范

刘兴辉

解放路中段159号

商城实验学校幼儿园

省十佳

王丽萍

工业大道59号

林庄小学幼儿园

市一类

李海燕

青杨路南段

兰山街道后十幼儿园

市三类

谢中翠

后十小区内

兰山街道银杏幼儿园

市一类

孙海燕

北园路东段南侧

兰山街道贝家乐幼儿园

市一类

王君兰

水安路与临西八路交汇东200米路南

兰山街道华苑幼儿园

市三类

彭振美

涑河南街富民小区西门

兰山街道红馨幼儿园

市一类

苗传荣

临西七路北段沟上花园小区内

育才小学幼儿园

区规范

徐 珍

育才路与临西八路交汇处

西城花园幼儿园

市一类

董镇

解放路与临西八路交汇

快乐宝贝幼儿园

市一类

石会萍

临西八路冠蒙时代花园内

宋王庄社区幼儿园

市一类

刘霞

临西六路和青年路交汇向西路南

协和蓝湾幼儿园

市三类

杨晓明

涑河北街蓝湾国际111号

兰田幼儿园

市一类

王玉霞

兰山区水田路东段南一巷

天成娇子幼儿园

市一类

赵秀芹

临沂新车站对过

星海幼儿园

市一类

彭芳

北园路前园小区B区

喜乐泉幼儿园

区规范

于霞秀

兰山区前十街675号

南沙阳光幼儿园

市三类

黄崇敏

兰山区南沙埠庄

兰山街道风车幼儿园

市三类

王成华

砚池街中段

兰山街道新蕾幼儿园

市三类

尹永萍

临西八路中段南侧

兰山街道平安幼儿园

市三类

张华

临西九路北道

都市宝贝幼儿园

区规范

孟凡玲

临西一路与成才路交汇处

兰山街道晓蕾幼儿园

市一类

王晓蕾

水田路西段780号

兰山街道乐音幼儿园

市一类

彭燕

北园路北园小区内

临沂大学附小幼儿园大学城分园

市一类

田兰文

大学城御景湾

临沂大学附小幼儿园

省示范

田兰文

通达路105号

兰山区实验幼儿园

省示范

刘晓丽

兰山路146号

兰山街道晨阳幼儿园

市一类

韩锋

北园路302号

兰山街道晨阳幼儿园分园

市一类

李晓燕

临西六路育才路南300米

育才幼儿园

市三类

徐美玲

前十居委

育新幼儿园

市三类

赵玉惠

韦屯社区

幸福幼儿园

市三类

李秀娟

书院社区

佳和快乐宝贝幼儿园

市一类

石慧萍

临沂市兰山区兰山街道佳和社区

兰山区金贝贝幼儿园

市三类

张月洁

临沂市兰山区临西十一路金贝贝幼儿园

兰山街道金麟幼儿园

市三类

孟凡彬

宏大路与果园路交汇处

兰山街道明珠幼儿园

市一类

王茂美

砚台岭小学院内

童星幼儿园(总园)

市三类

罗春香

兰山区工业大道与育才路交汇

兰山街道信息幼儿园

市三类

戚玉娟

临西八路与大山路交汇

兰山区春天幼儿园

市一类

钟丽

兰山街道南道村

兰山街道春天幼儿园(东园)

市三类

钟丽

兰山街道南道村

兰山区文星幼儿园

市三类

王彦红

琅琊路69号

兰山红埠寺小学幼儿园

市三类

王纪奎

水田路与临西九路交汇向西200米

童星幼儿园(后园)

市三类

高晶

育才路9号

南道回民小学幼儿园

区规范

符秀莲

临西九路与果园路交汇

兰山街道新星幼儿园

省示范

丁成会

成才路西段

开慧幼儿园

市三类

李宗伟

前十大街东段

宝宝乐民族幼儿园

市三类

米振江

临西九路与书涑河路南道1254号

书院小学幼儿园

市三类

孙立敏

王羲之故居北门对过

兰山街道百花幼儿园

市一类

夏振英

前十大街东段

北沙埠庄社区幼儿园

市三类

朱荣波

兰山街道北沙埠庄村

滨河幼儿园

市三类

李静

通达路与滨河路交汇西100米

兰山街道银座英才大学城园

市一类

张景超

临沂市兰山区兰山街道曹家王平庄东临

兰山街道星翔幼儿园

市三类

葛津华

临西十一路与水田路北500米路西

兰山街道馨园幼儿园

市一类

路清

成才路中段后园馨园小区北门

启蒙幼儿园

市一类

周东兰

临沂十路与大山路交汇

博硕幼儿园

市三类

刘 平

北园路东段

兰山街道旭阳幼儿园

市三类

崔记义

聚财路后十小学西邻

金贝儿幼儿园

市三类

彭善杰

临西九路与聚财二路交汇

阳光宝贝幼儿园

市三类

尚永兰

兰山区临西九路与水田路交汇西行200米

银雀山街道

银雀山中心幼儿园红旗园

市一类

蒋守运

红旗路195号

鲁南制药幼儿园

省示范

康传磊

红旗路西段鲁南制药厂

真情幼儿园

市一类

石磊

工业大道66号

田甜幼儿园

市三类

蒲淑荣

临西四路与金一路交汇北100米路西

新希望幼儿园

市三类

崔国清

临西三路与开阳路交汇处向南50米路东

东方骄子幼儿园

市三类

魏孝伟

临西七路与金一路交汇南500米路西

四小幼儿园

市三类

蒋春辉

启阳路191号

幸福泉幼儿园

市三类

彭龙彩

启阳路9号

银苗幼儿园

市三类

冯玉艳

临西六路与平安路交汇处向东50米路南

胜利幼儿园

区规范

吴慧

红旗路28号

金源幼儿园

市一类

邢俊华

宏达路中段

小太阳幼儿园

市三类

李业兰

临西三路与解放路交汇南100米路西

蓝天幼儿园

市三类

谢林秀

临西三路与开阳路交汇北100路东

金太阳幼儿园

市三类

戴淑静

临西三路与金二路交汇东行50米

幸福娃幼儿园

市级类

杨春玲

临西二路与金四路交汇处

苗庄小学幼儿园

市三类

卞西晓

临西三路与银雀山路交汇处东南

艺佳幼儿园

市三类

姚月芬

银雀山路187号

通达幼儿园

市三类

王海荣

通达路与开阳路交汇向西100米路北

快乐儿童家园幼儿园

区规范

徐洁

银雀山路261-4号

雏鹰幼儿园

市三类

芦志华

启阳路18号

红太阳幼儿园(荣华园)

省示范

刘方花

临西六路与银雀山路交汇处

典蒙.悦贝儿幼儿园(皇姑桥园)

市三类

王昭蕴

银雀山路皇姑桥小区内25号楼

天天乐幼儿园

市一类

范秀云

工业大道与开阳路交汇北30米路西

贝家乐幼儿园

市一类

张德红

临西二路与银雀山路交汇北

银雀山创新幼儿园

市三类

段文菊

临西四路与金一路

银雀山福瑞贝贝幼儿园

区规范

叶莉

银雀山与临西三路交汇南100米

红太阳幼儿园(宝德园)

区规范

刘方花

临西六路与银雀山路交汇宝德花园内

金童幼儿园

市级一类

李艳

临西三路与红旗路交汇西200米巷内

蒙山小学幼儿园

市三类

王丽萍

蒙山大道与金一路交汇处

前岗头幼儿园

市三类

张婵婵

银雀山路西段前岗头社区内

未来星幼儿园

市三类

傅贞艳

临西八路与开阳路交汇处西150米

协和学校市中幼儿园

市三类

李世春

临西二路与红旗路交汇处

银雀山街道可爱幼儿园

市一类

王健

临沂市兰山区银雀山路98号

典蒙·悦贝儿幼儿园(三路)

市一类

马翠翠

临西三路与金二路交汇处

银星幼儿园

区规范

王丽

临西五路与红旗路交汇处

典蒙.悦贝儿幼儿园(五路园)

省示范

王馨

临西五路与红旗路交汇处

金色摇篮贝特幼儿园

市三类

贾涵月

临西八路与银雀山路交汇西小清河向北300米

兰苗幼儿园

市三类

孟静

临西五路与金二路交汇处

金太阳分园

市三类

戴淑静

红旗路与临西三路交汇处西行300米路北

沂城幼儿园

市三类

陈忠秀

临西七路与金一路交汇向南

金雀山街道

金雀山街道中心园二园

市十佳

孟凡层

金源路与新华路交汇处向东20迷路东

金雀山中心幼儿园

省示范

孟凡层

平安路99号

兰山区直幼儿园

省十佳

张永玲

兰山区平安路东段

明珠幼儿园

区规范

石磊

三里庄小学院内

商业局幼儿园

区规范

刘惠芳

沂州路55号

临沂铁路幼儿园

省示范

于振举

兰山区金源路233号

临沂一中幼儿园

省示范

吴长虹

临沂市银雀山路55号

桃源物业公司幼儿园

省示范

王芳

清河北路3号

金雀山小学幼儿园

市三类

谭梅

平安路10号

快乐宝宝幼儿园

区规范

刘红

兰山区西苑小区

开慧幼儿园

市三类

吴琼

金四路联安现代城

名仕幼儿园

市三类

姚传玲

金坛路与通达路交汇名仕家园

七彩幼儿园

市一类

李洋

中丘路26号

临沂启元幼儿园

市三类

段霞

兰山区金坛路53号

童星幼儿园(沂蒙路)

市三类

焦玉兰

沂蒙路326-1

爱心幼儿园

区规范

贺春华

银雀山路41号

银座英才凤凰城幼儿园

市一类

孙衍菊

兰山区涑河北路1号凤凰城小内

金色前程幼儿园

市三类

庄会娥

金雀山御碑街177号

奥博·大院幼儿园

市一类

张清英

沂蒙路212号

朝阳幼儿园

市一类

孙圣珍

考棚街2号

创意宝贝幼儿园

市三类

翁丽媛

金坛路65号

柳青街道

南坊中心幼儿园

市一类

石磊

兰山区沂蒙路与成都路交汇西南

市直机关幼儿园

省示范

董欣

天津路与兰亭路交汇

文知星幼儿园

市一类

刘彦芝

沭河路京韵园小区

沂龙湾小学幼儿园

市三类

朱凤云

通达路北段

三益幼儿园

市一类

曹海彦

沂蒙路与南京路交汇处

水木清华幼儿园

市三类

张彦俐

兰山区南坊街道双庄村

歌林幼儿园

区规范

蒋宗梅

南坊街道沂蒙路与三合六路交汇处

临沂北城小学附属幼儿园

市三类

倪明村

沂蒙路与天津路交汇处路西临沂北城小学院内

银座英才沂龙湾幼儿园

市一类

庄文山

兰山区通达北路一号

芝麻开门幼儿园

市一类

刘艳

山东省临沂市兰山区柳青街道昆仑家园小区内

爱心幼儿园

市三类

毛会凤

柳青街道

安琪宝贝幼儿园

市三类

杨爱萍

南坊街道办事处双庄村

工业园区

临沂市兰山区工业园幼儿园

市一类

孟雷

临沂城后小学西邻

临沂工业园区金太阳幼儿园

市三类

盖京芬

临沂工业园区洪沟崖村

临沂工业园区建华幼儿园

市三类

陈建华

工业园庙上村西

临沂工业园区小山前幼儿园

市三类

王宝珍

工业园区小山前村

临沂工业园区向日葵幼儿园

市三类

李运梅

工业园大城后村

临沂工业园区庙岭幼儿园

市三类

密淑群

工业园区庙岭村

白沙埠镇

白沙埠镇中心幼儿园

市三类

李汉林

白沙埠镇朱潘社区

宝家乐幼儿园

市三类

主父秀珍

白沙埠镇白陶路绢纺厂东临

金梦幼儿园

市一类

陈梦欣

白沙埠

诸葛社区幼儿园

区规范

倪丽

白沙埠镇诸葛城村

尤村小学幼儿园

市三类

杨中军

白沙埠镇尤村小学院内

合兴园幼儿园

市三类

顾永丽

白沙埠镇毛家村

白沙埠祥和幼儿园

区规范

刘文奇

白沙埠镇政府驻地文化路中段

钓鱼台幼儿园

市三类

宋秀兰

兰山区白沙埠镇钓鱼台村

李官镇

李官镇中心幼儿园

市二类

王起琴

李官镇驻地

李官镇中心幼儿园桃花源园

市一类

王起琴

桃花源社区

半程镇

兰山区半程镇中心幼儿园

市一类

朱玉玲

半程镇政府驻地

兰山区大郝埠小学幼儿园

市三类

姜甲光

半程镇前大郝埠村

半程镇孙沟小学幼儿园

市三类

杜加如

半程镇孙沟小学院内

半程镇南庄社区幼儿园

市三类

周静

兰山区半程镇中南庄社区

半程镇小闵沂幼儿园

市三类

刘倩倩

临沂市兰山区半程镇小闵沂村

半程镇金锣幼儿园

市三类

彭树展

临沂市半程镇金锣小区

半程镇大苹果幼儿园

市三类

赵亚飞

兰山区半程镇

半程镇清之华幼儿园

市三类

李欣欣

兰山区半程镇褚庄村

半程镇石沟幼儿园

市三类

徐元珍

兰山区半程镇西石沟

半程镇金程幼儿园

市三类

范建笑

兰山区半程镇王庄子村西

枣园镇

枣园镇中心幼儿园

省示范

王献玲

枣沟头镇驻地

金太阳幼儿园

市一类

黄礼香

枣沟头镇永安路中段

大枣沟头村幼儿园

区规范

杜金荣

枣沟头镇大枣沟头村

未来之星幼儿园

区规范

梅军修

枣沟头镇小官庄

金城幼儿园

区规范

卢少荣

枣沟头镇北曲坊村

爱华幼儿园

市三类

王爱华

枣沟头镇北曲坊村

春晖幼儿园

市三类

杜爱美

枣沟头镇竹子园村

星星河幼儿园

市三类

师廷美

枣沟头镇徐庄

刘官庄幼儿园

市三类

王传芳

枣沟头镇刘官庄村

新星幼儿园

市三类

邵泽娟

枣沟头镇姚家庄

幸福宝贝幼儿园

市三类

丁祥凤

枣沟头镇俄庄村北205国道东

智多星幼儿园

市三类

刘桂霞

枣沟头镇集西村

红太阳幼儿园

市三类

耿令蕖

枣沟头镇郑庄村

俄庄幼儿园

市三类

朱艳雷

枣沟头镇俄庄村

琅庄小学幼儿园

市三类

李正祥

枣沟头镇琅庄村

义堂镇

义堂镇中心幼儿园

市一类

王云飞

义堂镇大义堂村镇政府驻地

如意小学幼儿园

市三类

赵培祥

临西九路与聚才七路交汇处

奥星幼儿园

市三类

刘玉锋

兰山区义堂镇王家朱里

金光幼儿园

市一类

凌幸丽

兰山区义堂镇王家朱里村

冠博幼儿园

区规范

刘鹏

义堂华蒙小区

新星幼儿园

市一类

王玉娥

兰山区义堂镇南屠苏村

堰西村幼儿园

市三类

李德芹

兰山区义堂镇堰西村

清华苑幼儿园

区规范

蒋孝存

义堂大戈庄

希望幼儿园

市一类

吴翔

兰山区义堂镇吴家屯村

建华幼儿园

区规范

刘宁

临沂市兰山区义堂镇苑家朱里村

童心幼儿园

市三类

张娣

兰山区义堂镇埠北头

堰东幼儿园

市三类

郭建芬

临沂市兰山区义堂镇堰东村

才艺幼儿园

区规范

李广然

兰山区义堂镇华夏社区

阳光幼儿园

市三类

杜红艳

南屠苏

晨曦幼儿园

市三类

史晓伟

义堂镇后乡村

俊才幼儿园

市三类

谭增秀

北屠苏

智星幼儿园

市三类

凌晓琳

埝角庄

金色童年幼儿园

区规范

张群

义堂驻地

义堂镇朱保

朱保中心幼儿园

市一类

符秀娟

兰山区义堂镇东楼村

葛疃幼儿园

市一类

王绍玲

兰山区义堂镇葛疃社区

星月幼儿园

市一类

张海锋

义堂镇戈九路商庄段

太阳幼儿园

市三类

商连梅

义堂镇商庄社区

红星幼儿园

区规范

代宝英

义堂镇大芝房村

华美幼儿园

市三类

刘帮霞

朱保镇桥西村

东墠幼儿园

市三类

马新霞

义堂镇东墠村

向阳幼儿园

市三类

刘勇赞

义堂镇小朱保村

多彩童年幼儿园

市三类

牛庆伟

义堂镇前寨社区

新星幼儿园

市三类

刘兆丽

义堂镇小芝房

阳光贝贝幼儿园

市三类

韦树香

义堂镇韦巷小区

旭星幼儿园

市三类

杨雪辉

义堂镇钱耿卜社区

方城镇

方城镇中心幼儿园

市一类

代兴山

兰山区方城镇驻地

方城镇义山小学幼儿园

市三类

李红娟

兰山区方城镇石灰埠村

诸满小学幼儿园

市三类

律文芹

兰山区方城镇诸满村

东古城小学幼儿园

市三类

刘中月

兰山区方城镇东古城村

方城镇新富庄幼儿园

市三类

彭德景

兰山区方城镇新富庄村

方城镇新桥

新桥中心幼儿园

市三类

咸洪群

兰山区方城镇东石桥村

大官小学幼儿园

市三类

周胜存

兰山区方城镇大官庄

麻绪小学幼儿园

市三类

吕士君

兰山区方城镇麻绪村

墩头小学幼儿园

市三类

宋凌云

兰山区方城镇墩头村

新桥中心幼儿园东蒋园

市三类

曹允顺

兰山区方城镇东蒋村

西蒋小学幼儿园

市三类

胡常平

兰山区方城镇中西蒋村

唐庄小学幼儿园

市三类

张学山

兰山区方城镇宋唐庄村

吉庆小学幼儿园

市三类

王德坤

兰山区方城镇小吉乐庄

郭庄小学幼儿园

市三类

刘华

兰山区方城镇郭兴庄村

安庆幼儿园

区规范

张秀玲

兰山区方城镇安庆庄村

大官庄幼儿园

市一类

金明芳

兰山区方城镇大官庄村

星光幼儿园

市一类

席顺峰

兰山区方城镇西西蒋村

金瑶幼儿园

市一类

马营营

兰山区方城镇大唐庄村

墩头幼儿园

区规范

刘士飞

兰山区方城镇墩头村

东朱汪幼儿园

市三类

刘云华

兰山区方城镇东朱汪村

北于村幼儿园

市三类

张发霞

兰山区方城镇北于村

汪沟镇

汪沟镇中心幼儿园

市一类

董玉玲

汪沟镇驻地

杏花小学幼儿园

市三类

张子富

汪沟镇杏花村

闵寨小学幼儿园

市三类

闵凡银

汪沟镇闵家寨村

敢胜小学幼儿园

市三类

刘洪远

汪沟镇敢胜庄村

常富小学幼儿园

市三类

冯京元

汪沟镇东长夫村

宝店小学幼儿园

市三类

翟正存

汪沟镇宝店村

竹园小学幼儿园

市三类

刘太新

汪沟镇竹园村

王埝小学幼儿园

市三类

赵玉会

汪沟镇王埝村

韩家沟小学幼儿园

市三类

孙广义

汪沟镇韩家沟村

好娃娃幼儿园

市三类

乔士玲

汪沟镇敢胜庄村

埝华幼儿园

区规范

姜良兰

汪沟镇东三埝村

柳汪幼儿园

市三类

王友爱

汪沟镇柳汪村

新媒体