设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
更多>> 区长信箱
信件查询: 信件编号 信件密码
在线咨询
标题 时间 回复状态
外来务工孩子怎么才能就近入小学 2017-05-16 已经回复
事业编面试事宜 2017-05-12 已经回复
住房公积金提取 2017-05-09 已经回复
教师证注册咨询 2017-05-02 已经回复
南坛片区何时交房 2017-05-01 已经回复
枣园镇集西小学晚上建设扰民 2017-04-30 已经回复
意见建议
标题 时间 回复状态
沂河实验学校古城校区门口集市造成学生上下... 2017-04-25 已经回复
白沙埠镇中小学校门口路段 2017-04-15 已经回复
人民政府爱人民、人民政府人民爱。赞区长秉... 2017-01-27 已经回复
保护民间艺术刻不容缓 2017-01-07 已经回复
构建 和谐 友善 的社会 2016-12-04 已经回复
建议 2016-11-10 已经回复
    信箱信件查询
    • 本日:受理 0 | 办结 0
    • 本月:受理 39 | 办结 31
    • 本年:受理 166 | 办结 151
    信件查询
    信件编号
    信件密码
  • 区人力资源和社会保障局21
  • 区住房和城乡建设局20
  • 区教育体育局9
  • 区卫生和计划生育局7
  • 区政府办公室6
  • 区民政局4
  • 区工商行政管理局3
  • 区发展和改革局1
  • 区司法局1
  • 区财政局1
  • 区安全生产监督管理局1
  • 区食品药品监督管理局1
  • 区残疾人联合会1
  • 区地方史志办公室1
  • 义堂镇1

新媒体