欢迎访问临沂市兰山区政府网站
加入收藏 | 设为首页 | 政务邮箱 | 手机版
今天是
当前位置: 首页 > 政民互动 > 热线选登12345 > 正文
市民来电求助:市民要求相关部门协调尽快给予报销医药费
日期:2017年03月14日
    保护视力色:

市民来电求助:市民妻子是兰山区白沙埠镇桥湖村的村民,2016年12月4日在临沭县苍山北路的临沭县妇幼保健院生育孩子,其妻子于2017年3月10日到兰山区白沙埠镇卫生院报销,工作人员称已过期无法报销,市民要求相关部门协调尽快给予报销。

兰山区卫生局热线办回复:根据市局下发的文件通知,2016年发生的门诊费用报销截止日期到2016年12月31日,2016年住院并且出院的参合患者报销截止日期到2017年2月28日,所以该病号发生的住院费用不能报销。

分享到:
首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们

主办:临沂市兰山区人民政府 承办:临沂市兰山区人民政府办公室 Email:wgzx@lyls.gov.cn
Copyright@临沂市兰山区人民政府 鲁ICP备12026095-1

X
选择其他平台 >>
分享到