欢迎访问临沂市兰山区政府网站
加入收藏 | 设为首页 | 政务邮箱 | 手机版
今天是
当前位置: 首页 > 政民互动 > 热线选登12345 > 正文
市民来电感谢:对兰山区人社局的工作人员表示感谢
日期:2017年03月10日
    保护视力色:

市民来电感谢:市民前期反映其是兰山区临西二路与银雀山路交汇处向北恒大拍卖行内经济技术协作公司的员工,近期该公司要求其办理40、50失业人员补助业务,市民要求公司提供办理文件,公司未提供,于2016年4月份给予市民停交养老保险金,且未给予市民发放2016年3月份至今的工资,要求公司补缴市民2016年4月至今的养老保险金并发放2016年3月份至今的工资。市民再次来电表示该问题已处理,其表示其与公司存在误会,对兰山区人社局的工作人员表示感谢。

兰山区人社局热线办回复:感谢市民的鼓励,我们会继续努力做好本职工作。

分享到:
首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们

主办:临沂市兰山区人民政府 承办:临沂市兰山区人民政府办公室 Email:wgzx@lyls.gov.cn
Copyright@临沂市兰山区人民政府 鲁ICP备12026095-1

X
选择其他平台 >>
分享到