简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:要求协调医院尽快给予结清工资并归还证件。
日期:2018年04月08日 09:29
保护视力色:

市民来电求助:市民原属于兰山区大山路与工业二路交汇向北500米路西临沂工业园医院的职工,2018年2月份离职,但单位至今拖欠市民2018年1月份、2月份的工资并扣押市民的护士执业证,要求协调医院尽快给予结清工资并归还证件。

兰山经开区热线办回复:市民反映临沂工业园医院拖欠工资并扣押护士执业证。经开发区人社所联系工业园医院负责人,医院表示正在办理离职手续,承诺4.10结清工资并返还证。如有疑问可拨打0539-7251032咨询人社所。

新媒体