简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:白沙埠镇张南路路段开通临时道路
日期:2018年04月08日 09:37
保护视力色:

市民来电求助:兰山区白沙埠镇张南路路段,现因修建高铁整段封堵,造成通行不便,要求落实予以开通临时道路。

白沙埠镇热线办回复:经镇建设办落实,该路段因高铁施工暂时封闭,因该路段位于高铁站两侧,高铁线为地面平铺,无法修建铺路,镇政府已多次对接高铁施工单位,要求尽快完成过路桥涵建设,恢复通行,现正在全力推进中,在过路桥涵建设完成前建议市民按照绕行方案进行出行。

新媒体