简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170117001
标    题 2017年兰山区综合类事业单位招聘
姓    名 李**
手    机 158****1052
发件IP 112.248.141.*
写信时间 2017-01-17
信件内容 17年区事业单位招聘是否参加全省的三月十九日统一考试,什么时候出简章
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

 

感谢您对我区事业单位公开招聘工作的关注,兰山区2017年度事业单位公开招聘未安排综合类岗位的招聘计划。

2017年度临沂市事业单位公开招聘分层级、分类别分别组织,各县区及教育、卫生系统由其行政主管部门拟定发布简章。区委组织部、区人社局负责综合类、职业教育类组织工作,区教体局负责普通教师类组织工作,区卫计局负责卫生类组织工作。根据区委、区政府及区编办确定的2017年度事业单位用编进人计划(教育类320名,卫生类40名),我区未安排综合类岗位的用编进人计划。教师类招聘简章由区教育体育局制定并发布,我区《2017年度兰山区教育系统部分事业单位公开招聘教师简章》已于113向社会公开发布,

处理对象 区人力资源和社会保障局
处理时间 2017-01-17

新媒体

!--#endeditable-->