简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170330001
标    题 公交通车
姓    名 姜*
手    机 189****3875
发件IP 110.223.0.*
写信时间 2017-03-30
信件内容 区长:您好!汪沟镇已经开通两条公交线路,汪沟镇最东部东三埝,距离汪沟镇最远,多年以来村民出行极其不便,出门只能乘坐蒙阴、沂南的客车进城,而且票价高,每到节假日就涨价。我们村何时才能通公交
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     

尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成汪沟镇调查落实。

为方便镇东村庄群众出行,经汪沟镇党委政府研究,并报上级部门同意,该镇决定建设自房家村至东三埝村的公交三号线,现已经完成规划设计,下一步将公开挂网进行招标建设。该线路公交具体开通时间需要等三号线建成后,与区公交公司商定后确定,请市民耐心等待。

处理对象 区长
处理时间 2017-03-31

新媒体

!--#endeditable-->