设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170410001
标    题 社保证明
姓    名 李*
手    机 186****7065
发件IP 58.57.63.*
写信时间 2017-04-10
信件内容 您好,请问开具单位整体的社保证明需要什么流程?必须社保经办人去么?需要带什么证明资料呢?去哪里的哪个窗口?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容    

尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成区人社局调查落实。关于您咨询的开具单位缴费证明需携带什么材料并如何办理问题。经了解,情况如下:

目前,按保密政策有关规定,在兰山区开具单位社保证明需持单位开具的委托书并加盖单位公章,到兰山区社保大厅14窗口即时开具。兰山区区参保单位基本都开通了社保网上操作权限,参保单位可登陆市人社局网站,输入单位编码和登录密码,在本单位自行开具,无需前来社保大厅办理;若没有开通单位网上权限,单位可在缴费时要求开通。

该局工作人员已与您联系,将经办流程详细告知。

处理对象 区长
处理时间 2017-04-18

新媒体

!--#endeditable-->