设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170508001
标    题 板厂环境污染
姓    名 陈*
手    机 182****0722
发件IP 112.234.190.*
写信时间 2017-05-08
信件内容 你们政府是不是只为有钱人服务的,举报多少次了,板厂环境污染,没一个管的,举报电话打了多少次了,都说处理处理,我就问问你们怎么处理的,刨花板厂粉尘还是满天飞,胶味刺鼻,在家待一会就咳嗽,头疼,你们是只要钱不管人死活是吧!周井铺327国道北恒通风机厂西边那个刨花板厂的污染你们管不,还是环保局只是个摆设?如果只是个摆设,那就向国家申请把这个部门关了吧,留着也没用!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

收到您的来信后,兰山区政府立即责成兰山环保分局调查处理。兰山环保分局执法人员到现场进行了调查落实,具体情况如下:

经查,您反映的刨花板厂实为临沂佳昊刨花板厂,该厂建有布袋除尘器等环保治理设施,执法人员现场检查时发现该厂粉料车间未完全密闭,在粉料过程中产生扬尘,导致部分粉尘外排,对周围环境造成了影响。兰山环保分局执法人员现场下达了限期改正通知书,责令其该厂立即整改,完善环保治理设施,并对其环境违法行为进行立案处罚。目前该厂正在整改中。

处理对象 区长
处理时间 2017-05-08

新媒体

!--#endeditable-->