简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170508002
标    题 宏伟村主要道路被华强建设集团侵占建设小区
姓    名 王*
手    机 170****8408
发件IP 113.129.185.*
写信时间 2017-05-08
信件内容 举报,关于华强建设集团侵占宏伟村通往解放路主要道路,兰山办事处和银雀山办事处不作为。宏伟村书记王刚侵占集体财产,有证据但是图片发布上来
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成兰山街道调查落实。经该街道落实,情况如下:

宏伟村位于临西六路与解放路交汇西南角,东临临西六路,北临华强水暖市场。原来在水暖市场中间有一条宽约5米左右南北向的道路连通宏伟村和解放路。

目前,因此处正在施工,为了保障人员安全,现将此道路封闭。

处理对象 区长
处理时间 2017-05-08

新媒体

!--#endeditable-->