简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20171008001
标    题 家庭纠纷寻求当地派出所给于帮助,当地派出所坐视不理
姓    名 李*
固定电话 1876403****
发件IP 223.104.185.*
写信时间 2017-10-08
信件内容 尊敬的领导!!         您好!我是来自山东省济南市历城区彩石镇平房村的一家农村的女儿,由于在2012年嫁到临沂市兰山区汪沟镇安固庄村,结婚这几年来丈夫每天都是酗酒状态,我好话说尽,他从来没有听过!随之我们小孩出生了,本想着有了孩子他会改,没想到他不但不改而且喝酒越来越厉害,还打过我,而且孩子也不管就,在小孩三四个月大的时候感冒特别厉害,这边家庭不好。那时候的他喝的烂醉在床上睡觉,那时候已经是晚上12点多了,小孩咳嗽哭的不行,我就喊他起来去给还孩子看病可是根本就喊不动他,随之后来我是真的受够他了,我就在今年阳历三月二十号带着孩子离开了家,我知道他是一个酒鬼孩子在这里也生活的不好,我就带走了,可是就在五端午的时候他就悄悄的到我家骗我妈说给孩子买好吃的,就一去不复返了,我妈是个文盲。那时候的我在上班!所以他就悄悄的带走了,可是我现在回来看孩子了,我们还没有离婚他就不让我见,连孩子的声音都没有听到。昨天我苦苦等了一整天,都没有见到孩子的影子,我找过当地镇上的派出所可是他们做事不理,我想寻求一下当地的派出所都做不到的事情哪里能办,我临沂市兰山区尊敬的领导,我想问下这种事我该怎么办!我真的很想我的孩子!作为父母的都希望孩子能够好,不见孩子是有种多痛苦的事,我希望最尊敬的领导能够帮帮我!帮帮我!我对临沂人生地不熟我现在就在一家小宾馆里!真的实在没办法了,希望尊敬的领导能够帮帮我,帮帮我这个外地的媳妇!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成相关单位调查落实。经村负责人李清玉与反映人对象核实,反映人对象表示当事人嫌弃南男方懒、收入低,想提出离婚,但是男方不同意离婚。经过沟通协调,现在男方希望女方能回家好好过日子,同时表示女方可以回家看望孩子。对于派出所坐视不理的问题,经调查落实,当事人确实到镇派出所进行问题反映,因当事人反映的问题不属于派出所监管执法权力范围之内,镇派出所告知当事人采取其他合理方式进行解决。由于当时接警人员工作经验不足、工作方式稍显简单,没有解释清楚法律政策,现已与当事人取得联系,得到谅解,并做出了详细的政策解释。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-10-26

新媒体

!--#endeditable-->