简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20171111002
标    题 义堂镇义刘路、孟庄村庄前垃圾池焚烧问题
姓    名 不**
固定电话 111111****
发件IP 111.37.21.*
写信时间 2017-11-11
信件内容 请问现在村庄的垃圾池,是集中转运集中处理还是就地焚烧。位于义堂镇义刘路、孟庄村庄前的垃圾池,一到晚上垃圾就地焚烧,灰尘 塑料味,臭熏熏的烟,严重影响了附近居民以及路人的健康和生活。希望有关部门能够重视实地考察并解决,为响应国家环保号召、为人民做出应有的工作,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成义堂镇调查落实。经过谷城工作区及环卫办核实,义堂镇现在已经实现环卫一体化,各村生活垃圾集中收集、统一清运,不允许就地焚烧;市民反映义堂镇义刘路、孟庄村庄前的垃圾池,一到晚上垃圾就地焚烧,灰尘 塑料味,臭熏熏的烟,严重影响了附近居民以及路人的健康和生活。经过谷城工作区落实,焚烧的是垃圾方箱,是由不明过路人员点燃垃圾所致,现在该处垃圾垃圾已经被清运,已经安排环卫人员及时清运,加强管理。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-11-13

新媒体

!--#endeditable-->