简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20171204002
标    题 结婚登记
姓    名 金**
固定电话 1876529****
发件IP 119.139.199.*
写信时间 2017-12-04
信件内容 请问兰山区民政局元旦上班吗?计划元旦领结婚证。另外,领结婚证需要提交什么资料?谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您的诉求经落实,目前兰山区民政局婚姻登记处尚未收到元旦假期上班的通知,在国家法定节假日内正常休息。领取结婚证需要双方携带身份证、户口本,以及三张二寸红底照片。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-12-05

新媒体

!--#endeditable-->