简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20171226001
标    题 如意公园何时开工建设
姓    名
固定电话 801****
地    址 如意社区
发件IP 221.2.82.*
写信时间 2017-12-26
信件内容 聚才七路与临西十路交汇处规划的如意公园还准备建设吗?该处居民越来越多,建议尽早开工建设,给居民一个好的生态环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,如意公园正在建设,目前已完成绿化及铺装,雕塑还未安装,预计2018年上半年完成建设。感谢您对义堂发展的关注,镇党委政府将竭力为广大群众打造美丽宜居的生活环境。

处理对象 义堂镇
处理时间 2017-12-29

新媒体

!--#endeditable-->