简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20180412003
标    题 教师招聘考试大纲
姓    名 郑*
固定电话 1896320****
地    址 临沂市兰山区陶然路
发件IP 111.36.176.*
写信时间 2018-04-12
信件内容 您好,我想请问一下,兰山区的教师招聘考试大纲在哪里?是否参加山东省统一考试统一命题?报名中学要求学历专业么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

经落实,根据《2018年度临沂市兰山区教育系统部分事业单位公开招聘教师简章》本次招聘不指定考试辅导用书,不授权或委托任何机构举办考试辅导培训班,因此教师招聘考试不存在考试大纲一说。2018年度临沂市兰山区教育系统部分事业单位公开招聘教师考试(笔试)属于全省统一时间考试,报考中学教师需要的学历、专业请关注招聘简章。

处理对象 区教育体育局
处理时间 2018-04-12

新媒体

!--#endeditable-->