简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20180731010
标    题 关于临沂实康水务家属院危房拆除建议
姓    名 张**
固定电话 1876490****
地    址 沂蒙路实康水务家属院
发件IP 222.222.222.*
写信时间 2018-07-31
信件内容 临沂实康水务家属院内存在三十年楼板建筑,该建筑时间较长且房屋质量差,楼板结构,存在墙面脱落现象,无法达到现在的房屋抗震标准,易发生人员伤亡事件,对居民的人身财产安全造成巨大威胁,建议对该小区进行拆除。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,经落实,实康水务家属院未列入2018年国民经济和社会发展计划,还不能开展征收工作。
处理对象 兰山区住房和城乡建设局
处理时间 2018-08-02

新媒体