简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20181109003
标    题 投诉临沂市兰山区岳娟食品销售商行虚假宣传欺骗消费者
姓    名 鲁**
固定电话 1773009****
发件IP 220.180.208.*
写信时间 2018-11-09
信件内容 本人于2018年11月6号在淘宝网购买一袋山楂饼,商家ID;胖伙计零食铺,商家虚假宣传,夸大广告词语误导消费者,迷你山楂片小包装休闲零食纯天然开胃山楂饼,其中(纯天然)一词违规词语,涉嫌违反广告法,按照(消费者权益保护法)第五十五条规定,经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍,增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元,法律另有规定的,依照其规定诉求内容为:退还货款和服务费用,赔偿损失,店家营业执照为临沂市兰山区岳娟食品销售商行,地址位于临沂市兰山区银雀山街道,联系电话13505495130,希望工商部门查处并给与书面回复,本人诉求退款并赔偿。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成区市场监管局调查落实,答复如下:关于鲁先生投诉兰山区岳娟食品销售商行,在淘宝网售卖山楂饼,虚假宣传欺骗消费者的投诉回复:经落实,该商家经营地址已搬迁到罗庄区双月湖小区6号楼,已不在兰山区银雀山街道经营,请向罗庄区市场监管局投诉。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-11-13

新媒体