简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190120001
标    题 2019年事业单位招聘
姓    名 戴*
固定电话 1335509****
地    址 兰山区通达路120
发件IP 112.233.60.*
写信时间 2019-01-20
信件内容 你好领导,我是备考2019年兰山区事业单位的考生,我想咨询一些关于事业单位招聘的信息。前几天临沂各个县城的卫生类招聘都发布了,唯独只有兰山区的没有发布、我想问下,兰山区的卫生类招聘简章什么时候发布呢?另外综合类的也迟迟没发布,大概是什么时间发布呢?专科生今年还能报考吧?有没有适合专科生的岗位呢?谢谢~在线等~n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容    

您好,我区事业单位综合类、卫生类等各类岗位招聘简章,都会第一时间在兰山区政府网站上面向社会公开发布,请密切关注网站信息。各招聘岗位的具体报考要求,请以当年度发布的招聘简章为准。

谢谢您对我们工作的关心和支持!

处理对象 兰山区人力资源和社会保障局
处理时间 2019-01-21

新媒体