简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
服务
当前位置: 首页 >> 服务 >> 信息详细 服务
信件内容
流水号 20170911001
标    题 何时拆迁完毕
姓    名 市*
固定电话 821****
发件IP 222.132.223.*
写信时间 2017-09-11
信件内容 医专东侧滨河景区绿化提升是祊河综合整治的一部分,只待区政府拆迁完毕后即可实施景观提升改造。请问:何时对该段(长春路至工业大道)拆迁完毕?市民去年种植的果树还有赔偿吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成相关部门及街道调查落实。经了解,大学城拆迁不是兰山区征收办负责的项目,相关的兰山街道、义堂镇也没有对于该地块的拆迁补偿信息。该地块属于市相关部门管理。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-09-11

新媒体

!--#endeditable-->