简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
服务
当前位置: 首页 >> 服务 >> 信息详细 服务
信件内容
流水号 20171002001
标    题 垃圾车司机公然威胁居民
姓    名 郑**
固定电话 1830047****
发件IP 27.218.125.*
写信时间 2017-10-02
信件内容 尊敬的沈区长您好:         我是来自临沂市兰山区李官镇的村民郑灿江,2017年春,兰山环卫把村内大型垃圾收集箱”放于我家门口,村内5成以上的垃圾会集中在我家门口,每到雨天或天气热的时候,苍蝇,蚊子 ,还有恶臭严重影响周围群众;夏天都没办法在树下乘凉;我已经向管理此区域的环卫工人和领导反映过多次,可是始终没有奏效;就在今天,收集垃圾的车辆,在收取垃圾箱,我向他提出把这个垃圾箱搬到村外的空旷地带,但是收集垃圾的的司机,直接对我言语辱骂,且威胁我的人身安全!请沈区长为民做主!                                                                                                                                                                                     郑灿江                                                                                                                                                                                  2017.10.02
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成李官镇调查落实。近期,李官社区居民郑灿江反映环卫将垃圾箱放置于市民家门口,恶臭影响周围居民生活,市民与其协商,遭到言语辱骂,接到该市民反映问题后,李官镇立即安排环卫所工作人员进行落实。经落实:一、该垃圾箱产生恶臭与季节有关,冬季对周围居民生活无影响,此情况已得到写信人郑灿江本人证实。二、镇环卫办已在10月份根据该市民反映的情况将该垃圾箱迁移至新位置。由于新位置距离该市民住址仍然不够远,现正落实将该垃圾投放点迁移至更远位置。三、李官镇已安排环卫人员联合社区物业管理人员定期对垃圾桶进行清理,把问题消除在萌芽状态。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-10-10

新媒体

!--#endeditable-->