简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
服务
当前位置: 首页 >> 服务 >> 信息详细 服务
信件内容
流水号 20180922004
标    题 汪沟镇杏花社区水质问题
姓    名 刘**
固定电话 1775397****
地    址 兰山区汪沟镇杏花社区
发件IP 222.174.175.*
写信时间 2018-09-22
信件内容 汪沟镇杏花社区自来水近期如啤酒般发黄,水质不明,现在孕妇老小占比这么多,社区居民喝的不放心,。不知道有关部门能否提供相应的检测报告,还老百姓一个放心。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

    922日接群众反映汪沟镇杏花社区自来水近期如啤酒般发黄,水质不明,社区居民喝水不放心的问题。兰山区卫生监督综合监督八科执法人员根据反映内容于926日对汪沟镇杏花社区自来水问题进行现场调查核实,经询问该社区物业公司经理,该经理表示前期自来水发黄因焕水表引起,现已恢复正常。物业公司目前正在与汪沟镇政府办理自来水管理交接,交接完毕后将对蓄水池进行清洗并安装消毒设备。执法人员已责令其在消毒后对水质进行检测,待检测合格后方可投入使用。调查情况已向来信群众进行反馈,群众表示理解。

处理对象 兰山区卫生和计划生育局
处理时间 2018-10-08

新媒体