简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细 互动
信件内容
流水号 20180226001
标    题 打通医专西侧临西九路
姓    名
固定电话 827****
地    址 兰山区
发件IP 182.45.193.*
写信时间 2018-02-26
信件内容 山东医专西侧是市妇儿医院大学院区,已于去年开诊。该段临西九路尚未修通。建议区政府加大征收力度,早日打通该段临西九路(聚才六路至聚才七路),优化区域环境,方便出行。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  您好,经落实,今年兰山区没有临西九路(聚才六路至聚才七路段)打通的计划,建议咨询市住建局是否列入市级计划。
处理对象 兰山区住房和城乡建设局
处理时间 2018-02-26

新媒体

!--#endeditable-->