简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细 互动
信件内容
流水号 20180528001
标    题 丰富大学生的精神生活
姓    名 阿*
固定电话 1785227****
发件IP 117.136.94.*
写信时间 2018-05-28
信件内容 我最近去临沂大剧院,发现去临沂大剧院太麻烦了,打车来回要四十多块,这对我们大学生来说实在是有点无力支撑,而且要是公交的话,还要到两趟车,浪费时间不说,还容易错过,因为一般剧院开场是七点半到九点半,公交出行实在不是一个良好的选择!我建议能不能有一趟公交车能从大学城直达临沂大剧院,而且运行到十点!不然的话实在不方便丰富我们的精神世界!我们需要一个能够熏陶我们的地方!还行采纳我的建议!谢谢!请重视!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!感谢您的建议,关于公交线路问题,不在兰山区职权范围内,请咨询临沂市交通运输局以及公交公司,望理解。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-06-05

新媒体

!--#endeditable-->