简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 重点领域信息公开 重点领域信息公开
信件内容
流水号 20170911002
标    题 投诉食品三无且盗用QS
姓    名 李*
固定电话 1565684****
发件IP 117.70.233.*
写信时间 2017-09-11
信件内容 公司名称 :临沂商城吴林花土特产商行统一社会信用代码/营业执照注册号 :92371301MA3F4JRNXP 注册地址 :山东省临沂市兰山区兰山北道541 法定代表人 :吴林花淘宝店铺:聚美品嘉年华连接:https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.2ed6e797iSKc94&id=557612626484&_u=b1kqjm5rbfac 我在淘宝网买到该店铺出售的辣椒酱,买到以后发现商品标签什么都没有,后来询问商家怎么没有生产日期,他说都是当天做的所以没有,后来我在商家店铺描述中发现了商家告知消费者的SC(SC10136102500015),但是该SC的类目为粮食加工品,和该商品类目明显不一致,所以来信投诉商家明知商品是三无依然出售三无食品,且盗用QS进行销售,希望能够得到一个合理的协商处理办法,如果协商不好,该次投诉变成举报,希望能够将处理结果书面告知投诉人
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成食药监局调查落实。根据投诉,执法人员于2017年9月29日对临沂商城吴林花土特产商行(以下称被投诉企业)进行了现场检查,现场发现有投诉人投诉的辣椒酱其标签仅有“秘制纯手工制作”字样,被投诉企业尚未提供该产品的进货凭证及相关资质证明,兰山区食药监局已对涉案产品进行查封扣押,并已立案,将进一步调查处理。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-09-12

新媒体

!--#endeditable-->