简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 重点领域信息公开 重点领域信息公开
信件内容
流水号
标    题 移动基站损害健康
姓    名 李*
性    别
手    机 135****0061
邮    箱 yps***@163.com
职    务 临沂市兰山区后园小区A区
写信时间 2010-05-07
信件内容 后园小区A区东侧沿街楼设有中国移动发射天线及传输设备,该设备高度过低(低于10米),距离过近(离居民住宅最近处不过15米),严重影响居民日常生活及身心健康。 为保障居民的合法权益,请市领导协调有关部门,将该设备拆除或迁走,以保障广大人民群众的日常生活安全。 如该问题得不到及时解决,我们将不排除使用法律手段以维护合法权益。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 李女士:您好!后园小区基站是为了解决后园小区的信号问题而建设的,在市区内基站密集,发射功率很小,不会损害用业主的身体健康,此基站和业主签定的合同快要到期,移动公司将尽快与业主协商,争取能尽快将设备迁走;感谢理解与支持。
处理对象
处理时间 2010-05-12

新媒体