简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 重点领域信息公开 重点领域信息公开
信件内容
流水号
标    题 下岗职工如何办独生子女证明
姓    名 杜**
发件IP
写信时间 2010-04-25
信件内容 尊敬的市长您好:教育局出台了今年中考独生子女加10分的政策。我的孩子是独生子女。但是因为孩子的母亲在临沂玻璃厂下岗多年,计划生育工作无人管理,已几年没查体,所以开不出微机证明,没法办理为孩子加分的相关手续。 孩子认为自己是明明是独生子女,却无法享受加分的待遇是不公平的。如果这件事让孩子养成在逆境中更回发奋努力的品德,那是好事;但我只怕这件事影响了孩子的进取心。 我请求市长过问下此事。 玻璃厂下岗职工:艾洪芬。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 杜先生:今年中考加分情况请到兰山区人口计生局办公室办理。电话:8079126
处理对象
处理时间 2010-04-28

新媒体

!--#endeditable-->