简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 政府部门信息公开 政府部门信息公开
信件内容
流水号 20170828002
标    题 老区政府停车位空着却说已满不让停车
姓    名 王**
固定电话 1306506****
地    址 临沂市兰山区齐鲁大厦
发件IP 112.251.31.*
写信时间 2017-08-28
信件内容 附近车辆停车困难,区政府停车位每天空闲许多,保安却说已满不让停车,政府是帮人们办事解决问题的地方 临时借用却成为困难
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:机关办公区内现有单位多,工作人员数量多,各类会议多,前来办事群众多,公务用车及工作人员车辆近千辆,现仅有停车位300余个,车位紧缺,难以满足工作人员和办事群众的需求,不具备外来车辆长期停放的条件。如院内停车位有空余,保卫科不禁止办事群众车辆短时间停放在规划车位内,请理解。

处理对象 区政府办公室
处理时间 2017-09-04

新媒体

!--#endeditable-->