简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开(旧)
当前位置: 首页 >> 政府部门信息公开 >> 信息详细 政府部门信息公开
信件内容
流水号 20190426005
标    题 2019教师招聘简章发布
姓    名
固定电话 0539-502****
地    址 临沂市兰山区
发件IP 223.104.185.*
写信时间 2019-04-26
信件内容 总是说近期出教师招聘简章,五一之前能出吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   您好!2019兰山区教师招考简章已经制定完成并上报到市教育局,目前市教育局和市人社局正在对个别细节进行研究,具体时间由上级主管部门确定。请您耐心等待,认真备考。谢谢。
处理对象 兰山区教育和体育局
处理时间 2019-04-26

新媒体