简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开(旧)
当前位置: 首页 >> 政府部门信息公开 >> 信息详细 政府部门信息公开
信件内容
流水号 20190506011
标    题 2019兰山区教师招聘考试公告的具体时间
姓    名 陈*
固定电话 1531507****
发件IP 111.16.50.*
写信时间 2019-05-06
信件内容 尊敬的领导您好!2019年兰山区教师招聘考试的具体简章和公告请问何时发布?之前说四月就会出来,但是现在都快五月中旬了,广大考生很焦急,希望领导们给出一个具体的时间,让我们也有个盼头。期待您的回信!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成教体局调查落实。 经落实,请市民查看兰山区政府网2019年临沂市兰山区教育系统部分事业单位公开招聘简章。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-05-06

新媒体