简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 镇街开发区信息公开 镇街开发区信息公开
信件内容
流水号 20180829004
标    题 农村宅基地建房手续
姓    名 相**
固定电话 1556291****
地    址 西方城村
发件IP 60.213.43.*
写信时间 2018-08-29
信件内容 原有老房子一处,基本达到危房标准,现需要翻新,请问需要什么手续,需要到哪里办理,办理手续需要多少费用,联系电话是多少?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
方城镇民房建设审批流程
1、建房户向所在村委提出书面申请;
2、村两委会对建房户的申请研究同意后,形成书面会议记录;
3、村负责人,带书面申请、会议记录复印件,本人与房屋合影照片,到镇城建办领取房屋建设审批表,村书记、主任签字盖章;
4、工作区审核无异议,工作区书记签字;
5、国土所、城建部门实地勘测是否符合规划,签字盖章;
6、城建部门汇总,报分管领导审批、两委会通过。

处理对象 兰山区方城镇
处理时间 2018-08-30

新媒体