简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 区政府信息公开 政府信息公开目录
信件内容
流水号 20170922001
标    题 区域用电问题
姓    名 张*
固定电话 1877878****
发件IP 222.174.187.*
写信时间 2017-09-22
信件内容 区政府领导:在8月24日,写信问了我们村这一片(回信称为:铁路南民房)用电事宜,回答说:现在工程已基本完成进入验收阶段,验收完成后即可通电,希望辖区市民再耐心等待与理解。收到回复之后,就安排人来进行电表登记。电表登记已经过去一个月了,到现在还是没有安装,没有继续推进。工程验收要验一个月吗?还是买电表需要一个月?2017年马上过完了,还能用上国家电网的电吗?为什么我总感觉这是一种懒政,我在这里已经写了很多封信了,最早一封信至少是6个月以前吧,但还是没有解决掉。写一封信,然后就会有一点进展,不写信就是一直没有任何进展。能理解这应该是个不小的工程,但是也不是大的没边的工程。电力真的是关系到我们日常生活,不然谁想天天在这里写信请政府尽快推进??请政府告知电力改造具体安排计划,具体的时间点。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成银雀山街道调查落实。关于市民反映的用电问题,目前该区域已通电。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-09-26

新媒体

!--#endeditable-->