简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 区政府信息公开 政府信息公开年报
信件内容
流水号 20180420002
标    题 鸿儒国际()对面绿化带最里面脏乱差 大便 尿味熏天污染环境 希望有关部门反映下
姓    名 张*
固定电话 896****
地    址 七路双岭路
发件IP 58.57.32.*
写信时间 2018-04-20
信件内容 鸿儒国际()对面绿化带常年最里面脏乱差 无人管理 大便 尿味熏天 污染环境 还有看着对面社区大量垃圾堆放 严重影响汽车站形象   希望有关部门解决下!现在不是听说创城多嘛 不要给临沂抹黑 
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   根据市政府办公室下发的《关于明确市级有关部门单位环境保护监督管理职责的通知》的规定,举报人反映的生活垃圾污染问题,属于城市综合行政执法局管理,建议向城市综合行政执法局反映。
处理对象 兰山区市环境保护局兰山分局
处理时间 2018-04-20

新媒体