简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
新闻
当前位置: 首页 >> 新闻 >> 兰山要闻 兰山要闻
信件内容
流水号 20170921001
标    题 沿街商铺出摊摆货停车
姓    名 大***
固定电话 676****
发件IP 112.228.185.*
写信时间 2017-09-21
信件内容 临西九路副食城往南沿街商铺允许店外经营出摊摆货,一路之隔的路西为什么就不允许店外经营出摊摆货,区政府(或城管部门)对此是出于什么考虑为什么一条街的商铺会有两个待遇两个标准?沿街规定时间内不许装卸货、车头朝外停放之禁令何时解除还是以后就得保持这样(有无期限)?车辆停放已成乱像禁令是否已经解除? n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山商城管委会进行调查落实。根据创城工作要求和加强对沿街商铺的正常管理有序,公司对沿街商铺实行“门前五包”:不准店外经营、不准乱搭乱建;门前不准乱堆杂物、不准私设广告牌及乱张贴小广告条幅等;保持门前卫生、车辆停车入位、不准轮停乱放、尤其不准侵占消防通道。因该公司为物流园区,为便于物流业主在早晨进行倒车倒货,故在沿街部分区域有规划的小型货车停放区域,时间一般为早晨两三个小时,最晚至上午十一点货车就得发车。

处理对象 区热线办
处理时间 2017-09-26

新媒体

!--#endeditable-->