简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
新闻
当前位置: 首页 >> 新闻 >> 兰山要闻 兰山要闻
信件内容
流水号
标    题 乡建为什么对此事不过问
姓    名 小****
性    别
邮    箱 mz5*****@126.com
写信时间 2010-09-11
信件内容 尊敬的领导 在百忙之余我希望你能抽出时间关心一下我的这封信,我是平邑县地方镇小闸口村民,在我村正中央有一台族人留下的石碾,给我村村民带来了方便,在石碾后面是一处老房子,前面是一条路,在2010年4月份,我村村民周现德在石碾前的那条路上打上地基盖起了房子,我们村的村民90%不愿意,但没有牵涉自己的利益,也没有人去制止,由于后面的房子是族人留给我们的,房子前的路是我们走出来的,所以经过我们的上访,去地方乡建,平邑乡建,他们下来制止了,之后房子一直也没盖,在那里放着,但我村村民周现德给我村村支书一部分钱,村支书包庇着,并且村支书在我村扬言,只要趁周六乡建不上班,把房子盖好就可以了,乡建没有权利拆除,在8月底,他们趁周六的时间,利用一晚上的时间把房子盖好,并且封上了顶,他们知道白天盖会引起我村村民的反对,所以利用一夜的时间,到第二天我们发现后,找到了地方乡建,他们说这件事让我们走法律程序,他们没有权利过问,领导,我请问你一下,乡建只是一个摆设吗?之后我们找了大量的关系,一直到了平邑,他们一直都推了,平邑乡建推给地方,地方乡建负责人彭志方却说没有权利问,我们现在应该找谁,你们市里建设部门应该问吧,我只是想问一下,利用公家的地方盖起房子,为什么乡建部门却置之不理,村支书为什么让他们晚上盖房子,因为他明白也是违法的,但为什么知道违法还继续盖呢,请领导关注一下我们的事情把,已经有一年了,现在没有一个部门问的,希望你们能下来调查,情况是否属于事实
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!农村建造房屋必须经国土、规划部门审批,国土、规划管理权限不在我委,请您直接向国土、规划部门反映。
处理对象
处理时间 2010-09-13

新媒体

!--#endeditable-->