简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
新闻
当前位置: 首页 >> 新闻 >> 兰山要闻 兰山要闻
信件内容
流水号 20171018002
标    题 柳青街道金升社区安全隐患和环境问题
姓    名 郝**
固定电话 1591111****
地    址 临沂兰山
发件IP 210.73.72.*
写信时间 2017-10-18
信件内容     风起于青萍之末,祸发于毫厘之间,任何小事,任何疏忽都可能酿成不好的后果,甚至造成严重的事故。本人反映柳青街道金升社区E区南门和小区道路内停放大量拖挂车和大货车的问题。一是因遮挡视线影响道路正常通行,会偶发小区内交通事故;二是小区内儿童较多,跑来跑去,有大货车遮挡会有人身安全风险,存有安全隐患。     另金升社区已建成多年,小区绿化一直未到位甚至未建设,一年四季,“瓜果飘香”,一派丰收的景象,严重影响小区环境和生活品质。对此很多居民不满,这与党和国家提高人民生活满意度的目标相违背,也会影响我市全国文明城市和卫生城市的创建。该社区虽是还建小区,但也要规范管理,不能放任不管,无所作为,也要提高品质,提高形象,为我市形象的提升添砖加瓦,奉献力量。     最后,这条建议本人不确定哪家单位负责,平台也不允许选择两家部门,故根据自己的理解选择了贵局,若有误,敬请谅解。烦请住建局或柳青街道办事处予以解决。     在此致谢,顺颂时祺
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   您好,经落实,金升社区E区为柳青街道西南坊村还建小区,村民的大车有外出拉货的,因无停车场回来后便停到门口和小区道路上。西南坊村村委接到您反映的问题后,立即通知进行了清理,目前车辆已清理完毕。至于您反映的绿化问题,因西南坊村村里资金紧张,短时间内没有财力进行小区绿化,致使小区绿化带内种蔬菜、庄稼的现象比较普遍,西南坊村正在积极协调上级部门,争取资金进行小区绿化,达到创建文明城标准。
处理对象 区住房和城乡建设局
处理时间 2017-10-19

新媒体

!--#endeditable-->