简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
新闻
当前位置: 首页 >> 新闻 >> 政务联播 政务联播
信件内容
流水号 20190428003
标    题 扣押押金三千
姓    名 吴**
固定电话 1580549****
发件IP 223.104.191.*
写信时间 2019-04-28
信件内容 你好区长,我是临沭县的,在临沂恒利国际劳务公司报名去出国劳务,扣家人们有关必回了我三千的押金,4月23日,我在临沂恒利国际劳务公司再我们临沭县德盛劳务的点上,报名想去出国劳务,我有两个上一年级的孩子,在2013年我和孩子爸爸因感情破裂离婚了,三个孩子,大的给了男方,我带着一对龙凤胎,离婚时孩子白八个月大,为了养两个孩子,借了不少的钱!到现在还没有还!我女儿的同学妈妈说出国能赚钱,三年就蒙还清账,我在报名那里说我没有那么多钱交出国的费用,他们就说叫我交三千押金,一用要交三万六千块钱,剩下的他们公司能帮助带款,这么久这家公司也没有给贷款,来到我家叫我在交七千剩下的,他们再给贷款,我真的没有钱交!三千押金还是我借的钱交的,!他们刘勇就叫我拿房产证做抵押!我就想公司说能给贷款,一年后连本带利就还给他们了,干嘛要这要那呢!我怕上他们的当,给以后的生活在带来压力,我就要求他们退押金,他们不给退,说反悔不出国这三千押金就不给了!这三千对我这样的人来说也是救命钱!我问了几家劳务都没有收押金不给的说法,请区长给我做主!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成区商务局调查落实。区商务局落实,投诉人联系电话不对,临沂恒利国际劳务公司属非法劳务合作公司,不在兰山区商务局管辖范围,建议投诉人准备相关材料经由司法途径解决。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-04-30

新媒体