简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20170821002
标    题 什么时候能修路
姓    名 王*
固定电话 1558810****
发件IP 221.2.84.*
写信时间 2017-08-21
信件内容 我是兰山区方城镇东方城村三组的村民(原东王庄),五一前的时候村里说要“村村通”,要修各家门前的路,然后每户都交了一千到两千不等的修路费,并且把门前的路都给挖了,结果现在都快九月份了,还是没有修路的动静,现在经常下雨,门前泥泞不堪不说,交的钱也没有一点音信,我想问下,我们的村村通工程就是这么通的么?如果不修路,麻烦区长安排赶紧把钱给村民退了,把原来的泥土路再给垫了,谢谢领导。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 区热线办
处理时间 2017-08-22

新媒体

!--#endeditable-->