简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20170901002
标    题 十一路防护栏推诿扯皮
姓    名 督*
固定电话 568****
发件IP 60.213.44.*
写信时间 2017-09-01
信件内容 分别于7月12.18日向交通局和住建局反映十一路修建防护栏建议问题,第一次交通局答复不归他们管辖向住建局反映!第二次住建局答复不归住建局,向交警部门反映!可以看公开信息,如此简单敷衍的答复……所以至此不再建议不在反映此类问题!此问题不简单属修防护栏问题,涉及有关部门的政府执行力公信力服务力问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成相关部门调查落实。经落实,防护栏修建属于市交警部门工作,不在兰山区管范围之内。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-09-04

新媒体

!--#endeditable-->