简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号
标    题 道路车辆单行线附近交通标示牌设置有问题
姓    名 张**
性    别
手    机 132****1118
邮    箱 218***@163.com
写信时间 2010-06-09
信件内容 红旗路由南向北,红旗路口没有设置禁止左转标牌,不熟悉路况的车辆很容易闯禁区,我今天就误闯禁区,希望增设必要的交通标牌
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 张先生:感谢你对政府工作的支持! 结合创建国家卫生城市工作,目前,交警支队已全面施划交通标线,安装新的交通标致,将于近期全部完成工作。
处理对象
处理时间 2010-06-22

新媒体